Москвичей накормят корюшкой во время проведения Дней Ленинградской области в столице

Жители Москвы смогут попробовать главный рыбный ладожский деликатес - корюшку, которую привезут в столицу производители из Ленинградской области. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, рыбное кафе откроется в парке "Сокольники" в рамках Дней Ленинградской области в Москве, которые пройдут с 11 по 13 мая в преддверии 90-летия региона.

"В августе 2017 года Ленинградская область отметит 90-летие со дня образования. К этому событию приурочено проведение с 11 по 13 мая Дней Ленинградской области в Москве. Столицу посетит официальная делегация регионального правительства во главе с губернатором Александром Дрозденко, а также творческие коллективы и местные товаропроизводители", - сообщили в пресс-службе.

В рамках программы представители правительств Москвы и Ленинградской области планируют заключить соглашение о сотрудничестве в экономической, научно-технической, культурной и социальной областях, а также утвердить программу его реализации на 2017-2021 годы. На международной конференции обсудят экологические проблемы Ладожского озера.

Культурная программа представлена концертом творческих коллективов, выставкой работ художника Ивана Билибина из коллекции Ивангородского музея и спектаклем Драматического театра на Васильевском "Гроза".

Также всех москвичей ждут в субботу 13 мая на открытой площадке в парке культуры и отдыха "Сокольники", где откроется выставка-ярмарка продукции агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Ленинградской области и изделий народного промысла "Корюшка идет!", производители из Новой Ладоги планируют открыть здесь рыбное кафе. Всего в ярмарке примут участие 45 предприятий сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности и 30 представителей народных ремесел Ленинградской области.
http://tass.ru/moskva/4243251

Фото grad-petrov.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.