В Москве туристы смогут ориентироваться с помощью напольной навигации

В Москве появится напольная навигация, которая поможет жителям города и туристам найти верный путь к объектам показа, сообщается на сайте столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству.

Проект осуществляется при поддержке Москомтуризма и департамента транспорта Москвы. Первые указатели будут установлены 18 октября в подуличных переходах Манежной площади, а также станций метро "Библиотека им. Ленина" и "Охотный ряд".

"Напольная навигация, которая теперь будет и в Москве, представляет собой модульную систему, включающую в себя название объекта, направляющие стрелки и изображения самих объектов. Наклейки сделаны из специального материала Asphalt Art на прочной алюминиевой основе, а шершавая поверхность противостоит скольжению", - поясняется в сообщении.

По словам автора проекта Дарьи Сюзевой, проект находится в тестовом режиме.

"Москва развивается чрезвычайно быстро, и уже остро стоит вопрос, каким образом направлять потенциальных посетителей к различным объектам показа. На помощь приходят какие-то не очень дорогие решения, которые сравнительно быстро можно внедрить, например, наклейки, которые позволят и облегчить ситуацию с навигацией, и послужат маркетинговым инструментом. Наш проект в какой-то степени является пилотным – мы проверяем рынок, проверяем инфраструктуру, а также тестируем саму концепцию. Как дальше будет развиваться проект, подскажут сами жители Москвы", - отметила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.