В Москве и Санкт-Петербурге завершился III ежегодный международный форум "Иерусалим - Тель-Авив: два города- два мира"

17 июня в Москве в гостинице «Метрополь» и 18 июня в Санкт-Петербурге в «Grand Hotel Europe»  прошёл III ежегодный международный форум «Иерусалим ¾ Тель-Авив: два города ¾два мира».

 В течение двух дней представители Министерства туризма Израиля в РФ, главы ассоциаций отелей Иерусалима и Тель-Авива, руководители департаментов городских муниципалитетов главных городов Израиля презентовали туристические возможности и рассказывали о тенденциях развития туристического направления Россия-Израиль. Среди почётных гостей форумов присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Российской Федерации Дорит Голендер и консул Государства Израиль в Санкт-Петербурге Даниэль Агранов.

 

Г-жа Нета Брискин-Пелег, Советник по туризму Посольства Израиля в РФ отметила: «Мы очень рады отметить, что интерес представителей туристической индустрии России к Израилю продолжает расти, стремительно увеличивается и поток российских туристов в Израиль».

 

Участникам пресс-конференции было объявлено о запланированных кадровых  перестановках в Министерстве и представлена Ксения Кобякова, которая возглавит российский офис Министерства туризма Израиля в сентябре и примет на себя полномочия Советника по туризму Посольства Израиля Неты Брискин-Пелег. «Объемы работы, проделанной Нетой за шесть лет, для развития туризма в Израиле колоссальны.  Для меня большая честь продолжить ее дело, и внести свой вклад в развитие новых перспективных направлений», - сообщила г-жа Кобякова.

 

За последние шесть лет туристический поток между странами вырос более чем на 300%: с 193 000 в 2007 году до 603 127 в 2013 году;  количество прямых перелетов увеличилось с 45 до 78 рейсов в неделю;  география полетов расширилась. В настоящий момент полеты осуществляются из: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Калининграда, Екатеринбурга, Самары, Ростова-на-Дону и Уфы.

 

«Мы провели анализ нашей работы, и пришли к выводу, что нам действительно есть чем гордиться. Особенно радует то, что нам удалось выработать эффективное и плодотворное сотрудничество с представителями туристической индустрии», ¾ добавила г-жа Брискин-Пелег.

 

Всего в мероприятиях приняли участие 24 израильские компании, а также более  300 представителей туристического бизнеса Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.