В Москве с размахом и шутками открыли Интурмаркет-2014

В субботу в Москве с открытием «Интурмаркета» был дан старт весенней выставочной недели туристической отрасли России. Сам Интурмаркет открыли с размахом и шутками, а на его открытии присутствовали первые лица туризма сразу нескольких наиболее популярных у российских путешественников направлений.

 

Так, на церемонии открытия Интурмаркета-2014 выступили министр по туризму Египта Хишам Зазу, глава Всемирной туристической организации (UNWTO) Талеб Рифаи, глава Ростуризма Александр Радьков, губернатор Алтайского края Александр Карлин, а также глава Москомтуризма и председатель РСТ Сергей Шпилько. При этом голос Александра Радькова был признан выступавшими «первым голосом» России, а голос Хишама Зазу – «первым голосом» Египта. Причём в той или иной форме шутку насчет голоса обыграл в своём выступлении каждый оратор...

Вообще, о трудностях отрасли на открытии выставки предпочитали не говорить, стараясь подчеркнуть лишь достижения и настроить собравшихся на плодотворную работу. «За последние 6 лет Интурмаркет в своём объёме удвоился, это невероятный прогресс. Растёт и международный туризм. Так, в 2013 году заграницу в мире выехало 1 миллиард 87 миллионов туристов, что соответствует каждому 7-му жителю Земли. Таким образом, за прошлый год общемировой рост турпотока показал +5%. На этот год мы прогнозируем дальнейший его рост на уровне 4-4.5%. Причем российские туристы в этом турпотоке занимают важнейшую роль, находясь по численности на 5-м месте в мире. Немало приезжает иностранных туристов и в саму Россию. По этому показателю Россия находится на 8-м месте в мировом рейтинге», - отметил в своём выступлении Талеб Рифаи.

Напомним, что весенняя выставка «Интурмаркет-2014» будет работать до вторника 18 марта включительно с 10 утра до 18 вечера (в последний день – до 16:00) в Павильоне №1 выставочного комплекса «Крокус-Экспо» (ст.метро Мякинино).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.

 

Апрель 11, 2024 - 10:32

В преддверии Дня космонавтики и в честь 90-летия со дня рождения космонавтов Ю.А. Гагарина и А.А. Леонова Центральный музей связи имени А.С. Попова представляет выставку, освещающую их подвиг и целый ряд новаторских отечественных достижений, малоизвестных широкой публике.

 

Апрель 11, 2024 - 08:58

С 18 по 20 апреля в Минске состоится международная выставка-ярмарка «Отдых-2024», которая объединит более 300 профессиональных экспонентов из Беларуси и еще восьми государств. Санкт‑Петербург примет участие в крупнейшем в стране отраслевом мероприятии в качестве города-партнера и представит свои актуальные туристские предложения.