В Москве проведут экскурсии на самокатах

В Москве в День города будут проведены бесплатные экскурсии на самокатах, сообщает пресс-служба столичного департамента культуры.

Экскурсии пройдут по маршруту от Центрального Манежа до Государственной галереи на Солянке. Мероприятие организовано в рамках проекта "ТурКультур".

Прогулка на самокатах продлится 1,5 часа. Экскурсии будут посвящены достопримечательностям исторического центра города и малоизвестным и необычным фактам о них.

"Экскурсоводы проведут горожан и гостей города к памятнику Карлу Марксу, гостинице "Москва", зданию Политехнического музея, а также к другим памятным местам столицы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что желающие смогут получить самокат по предварительной записи. Для получения самоката необходимо предъявить паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность) и оставить залог в размере 2000 рублей.

В субботу экскурсии будут проводиться в 15:00 и 17:00, в воскресенье – в 13:00 и 15:00.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!