В Москве прошел туристический форум между представителями Болгарии и Северо-Западного округа РФ

В Москве прошел b2b туристический форум между представителями Болгарии и Северо-Западного федерального округа России.

С болгарской стороны приняли участие представители туристических компаний и  муниципалитетов, участвовавших в Международной туристической выставке, а от российской – представители администрации и туристического сектора Республики Коми, Республики Карелия, Ленинградской области, Ненецкого автономного округа и др.

В обсуждении возможностей организации отдыха для детей участвовали и представители „Комиавиатранс”.

Форум был проведен по инициативе Министерства туризма Болгарии и при содействии Постоянного представительства Республики Коми при президенте России.

Болгарские туроператоры представили возможности разнообразного отдыха в стране – летнего, детского, семейного, культурно-исторического, бальнео, СПА, гурмэ и др. Со своей стороны россияне проявили интерес к летнему отдыху в Болгарии.

На встрече вспоминалась и богатая история деловых отношения между Болгарией и Республикой Коми, где во времена Советского союза работало много болгар. Пришло время восстановить контакты и воспользоваться их потенциалом и перспективами, были категоричны участники встречи.

На форуме стороны договорились усилить обмен информацией и контактами между болгарскими и российскими туроператорами и популяризировать в СМИ Северо-западного  федерального округа Болгарию как туристическое направление. Болгарские участники пригласили российских партнеров на рекламный тур в Болгарию, где они лично смогут ознакомиться с возможностями детского и семейного отдыха.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.