В Москве проходит XI Международная туристическая выставка "Интурмаркет

19 марта в Крокус-Экспо открылась ХI Международная туристическая выставка «Интурмаркет».
В этом году форум проходит под лозунгом «импортозамещения» - орагнизаторы сделали акцент на демонстрацию и продвижение туристического продукта российских регионов.

Участники торжественного открытия выставки подчеркнули основную традиционное ориентирование «Интурмаркета» на российский внутренний рынок, при этом, открывающий выставку глава Ростуризма Олег Сафонов заметил, что «Интурмаркет» также важен для привлечения в Россию иностранного турбизнеса и  развитию въездного туризма.

 
 

По данным Росстата в 2015 году доля вклада туристического рынка в ВВП России сотавила 1,5%, тогда как средний показатель в мире находится в районе 10%. « Наша задача – пропагандировать Россию как место интересного и безопасного туризма. Туристическая отрасль должна быть драйвером развития экономики. Сегодня туризм – наш нереализованный потенциал.», - говорится в приветственном письме участникам выставки главы Минкульта Владимира Мединского.

 
 

Показать свой туристический потенциал на «Интурмаркете» приехали представители 75-и регионов России. В прошлом году «Интурмаркет» принял более 78 тыс. посетителей. В 2016 году организаторы выставки ожидают, что число гостей выставки превысит прошлогоднее число.

 
 

Стратегическим партнером выставки традиционно является Алтайский край, в котором на протяжении последних 10-ти лет власти масштабно и системно развивают туристическую индустрию, что позволило вырастить туристический поток с 400 тысяч до 2 млн туристов в 2015-то году

 
 

Открывая выставку, глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов сообщил, что в предыдущем было совершено 50 млн туристических поездок по России. Присутствовавший на открытии исполнительный директор UNWTO Золтан Шомоди отметил, что Россия остается  привлекательной для въездного туризма. Об этом говорит рост международных прибытий составил 6% по статистике UNWTO.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ХI Международная туристическая выставка «Интурмаркет 2016» продлится до 22 марта. В рамках выставке пройдут более 150 мероприятий. Главным пунктом деловой программы станет традиционный совместный обучающий семинар UNWTO и Ростуризма, который будет посвящен вопросам маркетинга и брендирования регионов.
Помимо этого в рамках «Интурмаркета» пройдет всероссийское совещание по актуальным вопросам въездного и внутреннего туризма, рассчитанное на руководителей исполнительной власти в области туризма, ТИЦ, представителей региональных администраций и туроператоров. В ходе совещания будет озвучен вектор развития туристической отрасли на предстоящий год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.