В Москве пройдет исторический квест «Тайны древней Петровки»

6 сентября, в рамках празднования дня улицы Петровка в Москве, при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы пройдет общегородской квест, посвященный истории Петровки, Высоко-Петровского монастыря и эпизодам жизни святителя Петра. Организатор – Высоко-Петровский монастырь, который в этот день отмечает престольный праздник, посвященный святителю Петру.
Участникам квеста предстоит выполнять различные задания, искать по старым фотографиям загаданные места, проявлять свои ум и смекалку.
Квест будет проходить по маршруту, соответствующему древней  Петровке – сейчас это не только современная Петровка, но и часть Моховой улицы и Театральной площади.
Таков был путь, который преодолевал первый московский святой, митрополит Московский, Киевский и всея Руси Петр, когда шел пешком от Троицкой башни Кремля до возвышенного берега реки Неглинки, где он и основал Высоко-Петровский монастырь.
В квесте примут участие 30 команд по 10 человек. Начало 6 сентября в 18.00 у Кутафьей башни Московского Кремля. Предварительная регистрация на сайте kvest.vpmon.ru обязательна.
После выполнения заданий всех участников ждут памятные подарки, а три лучшие команды получат ценные призы. Кроме того, участников квеста ожидают сюрпризы от партнеров праздника – магазинов и бутиков, расположенных на Петровке. После окончания церемонии награждения в честь дня улицы Петровки в саду «Эрмитаж» в 18.30 начнется концерт. Перед зрителями выступит кавер-группа «Amici Trio» и группа ложкарей «Парни Саб Ложки». Вход свободный.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.