В Москве появятся виртуальные экскурсии

В апреле на старинных домах Тверской улицы появятся таблички со штрих-кодом, на которых будет содержаться интересная информация о достопримечательностях района. Туристы смогут получить полезные сведения при помощи смартфонов или планшетных компьютеров. Также на табличках будет указан мобильный телефон, позвонив на который, любой желающий сможет прослушать двухминутный рассказ об историческом объекте. По словам зампредседателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Георгия Мохова, данное нововведение должно положительно повлиять на рост турпотока в столицу, ведь чем больше информации получают туристы, тем больше положительных эмоций и приятных впечатлений они извлекают из поездки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!