В Москве появятся хостелы на вокзалах

Начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов заявил о том, отели, находящиеся на вокзалах Москвы, будут реконструированы в недорогие хостелы.

Ожидается, что новоиспеченные хостелы смогут вместить 1000 путешественников. Общая стоимость такого проекта составляет 150 миллионов рублей.

Сергей Абрамов так комментирует данный вопрос: «Это будут гостиницы на одну-две звезды, достаточно современные и комфортные, доступные по деньгам, с бесплатным или очень дешевым интернетом, доступным питанием. Мне кажется, отличный вариант для приезжающей в столицу молодежи».

На сегодняшний день построен небольшой хостел неподалеку от Рижского вокзала. В ближайшем будущем планируется запустить подобный проект в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и в Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что в ходе подготовки Олимпиады в Сочи уже построено несколько подобных хостелов. Размещение в таких хостелах обойдется путешественникам от 700 рублей за одну ночь. Если говорить о хостеле около Рижского вокзала, то он готов предложить размещение в 2-, 4-, 8-, и десятиместных номерах.

Данный проект реализовывается за счет привлечения инвестиций частных партнеров и финансовых институтов.

Эксперты в области гостиничного бизнеса считают, что появление новых хостелов позволит привлечь в столицу еще больше туристов.

Хочется напомнить, что еще в прошлом году РБК daily опубликовал информацию о том, что в ближайшее время планируется строительство хостелов рядом с определенными станциями метро. В списке станций метро присутствовали следующие: «Ясенево», «Бульвар Дмитрия Донского», «Домодедово», «Молодежная», «Медведково», «Бибирево», «Полежаевская», «Нагатинская», «Лианозово», «Кунцевская», «Электрозаводская», «Царицыно», «Тимирязевская», «Тушино», «Петровско-Разумовская», «Дмитровская», «Выхино». Данный проект был разделен на несколько этапов, первый из которых включал в себя благоустройство территории.

Правительство уверено, что вышеназванный проект будет иметь успех и способен принести вполне существенные дивиденды. Однако некоторые все же продолжают сомневаться в необходимости данной инициативы. В частности, одной из главных проблем станет отсутствие четкого понятия «хостел» в законодательной базе. Кроме этого, некоторые путешественники говорят о несоответствии уровня сервиса и цены. Эксперты пока затрудняются делать какие-либо предположения относительно того, каким образом РЖД справится с поставленной задачей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.