В Москве появится гостиница с башней

Московский архитектурный совет принялся за повторное рассмотрение проекта о строительстве гостиницы с башней на Ленинградском проспекте. Напоминаем, что проект принадлежит архитекторам из Санкт-Петербурга, работающим в бюро «Евгений Герасимов и партнёры».

Фактический адрес расположения будущей гостиницы – это Ленинградский проспект, владение 34 на пересечении с Третьим транспортным кольцом. Интересен тот факт, что очень давно на этом месте находился особняк, на базе которого работал знаменитый ресторан «Яръ». В настоящие дни территорию бывшего особняка занимает автостоянка гостиницы «Советская».

На первом заседании московского архитектурного совета ведущие эксперты признали, что функционал здания не соответствует гостиничной функции, которую Градостроительный план земельного участка предполагает. Сергей Кузнецов – главный архитектор Москвы – комментируя проект, уделил внимание тому, что в ходе первого заседания архитектурного совета было принято решение по перекомпоновке здания таким образом, чтобы основной корпус стал порядком ниже, а пятно застройки стало меньше и уходило вверх. Такие решения были приняты для того, чтобы здание не обретало излишнюю массивность, а наоборот, выглядело очень стройным.

После комментариев по поводу проекта здания, Сергей Кузнецов добавил, что в итоге, совет принял решение по принятию проекта гостиницы с башней. В проектной документации указывается, что высота башни со шпилем составит около 150 метров, длина самого шпиля - порядка 20 метров. Всего в башне будет 35 этажей. Предполагается, что здание отдадут под офисные помещения и под гостиничные номера, на данный момент планируется, что и количество составит 300 единиц.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.