В Москве построят китайский парк

В российской столице построят огромный китайский деловой центр «Парк Хуамин». Китайский парк Парк Хуамин будет располагаться на улице Вильгельма Пика, прямо у ботанического сада, в близости от метро «Ботанический сад».

Деловой китайский центр в первую очередь станет местом приема делегаций из Страны восходящего солнца. Для москвичей и гостей столицы китайский парк станет местом для отдыха и развлечений.

На центральной площади ландшафтного парка построят Дом приемов. Самое высокое здание этого проекта - офисный 21-этажный офисный центр, который будет выситься на 94 метра. Там же здесь будут располагаться 12-этажная гостиница и 4-этажный стилобат с фитнес-центром и небольшим рестораном.

Общая площадь комплекса составит около 200 тысяч кв.м. В комплексе будут построены торгово-развлекательный центр, китайский ландшафтный парк, офисы класса А, конгресс-центр, 5-звездочная гостиница, фитнес-центры, SPA-салоны, рестораны и sky-bar. Вдобавок, в состав комплекса хотят включить концертные и выставочные залы, арт-галереи, и детский образовательный центр. Перед входом в китайский центр разобьют китайский парк с буддийскими пагодами.

Дизайн и ландшафт оправдают все ожидания. Вдоль газонов планируют проложить вымощенные камнем тропинки, через пруды перекинуть красивые китайские мостики, а вокруг создать легкие конструкции сооружений. Парк вдоль левого берега Яузы создается из четырех основных компонентов: камня, цветов, деревьев и воды. Раньше такие пейзажи москвичи могли видеть только на гравюрах и вышитых картинках в Музее искусства народов Востока.

Зону отдыха разделят на несколько частей: парк ароматов, тишины, журчащего ручья, камней, весны, осенней окраски. По словам администрации города, при проектировании парка были учтены смены времен года и особенности московского климата, он призван стать “изюминкой города”.

Так же за счет китайского инвестора будут проведены реконструкция Леоновской рощи, очистка русла реки Яузы. Таким образом, «Парк Хуамин» продемонстрирует не только последние достижения современного Китая, но так же его древнюю культуру и историю, которая очень богата.

Проект был одобрен Архсоветом Москвы. Наибольшие вопросы сейчас вызывает транспортная составляющая. Предполагается, что Парк Хуамин впишется в строящийся транспортно-пересадочный узел Ботанический сад.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.