В Москве подведены итоги студенческого конкурса „Болгария: культурно-исторический и природный феномен“

Чрезвычайный и Полномочный Посол Болгарии в Российской Федерации Бойко Коцев вручил дипломы отличившимся участникам Студенческого конкурса „Болгария: культурно-исторический и природный феномен“.

Чрезвычайный и Полномочный Посол в Российской Федерации Бойко Коцев вручил дипломы отличившимся участникам Студенческого конкурса „Болгария: культурно-исторический и природный феномен“. Церемония награждения состоялась 7 июня 2018 г. в Посольстве Республики Болгария в Москве.

Организация болгарских студентов в России „Браво“ совместно с Национальным туристическим представительством в Москве, Болгарским культурным институтом, национальным перевозчиком „Болгария Эйр“ и туристической компанией „Солвекс“ и при поддержке Посольства Республики Болгария в Российской Федерации организовала первый в своем роде конкурс для болгарских и российских студентов, посвященный 140-летию Русско-турецкой войне.
Конкурс на тему „Болгария: культурно-исторический и природный феномен“ имел целью дать возможность молодым людям, обучающимся по специальности „Туризм“ или проявляющим интерес к туристическим возможностям Болгарии, представить разработанные ими новые туристические маршруты и программы, которые представляли бы интерес для российской молодежи.
Посол Коцев вручил семи командам, представившимся лучше всех в разных номинациях, специальные дипломы, а каждому из их членов ваучеры на получение стипендии в течении года для обучения в Варненском училище по менеджменту, Болгария.
Анастасия Пирогова, начальник отдела „Международное сотрудничество“ Московского института им. Ю. Сенкевича, который принял участие в конкурсе с тремя студенческие командами, объявила желание студентов и других вузов России включиться в этот конкурс в следующем году.
Посол Коцев пожелал конкурсу продолжить развиваться и в будущем и перерасти во всероссийский конкурс, чтобы в нем принимали участие и заинтересованные российские. регионы

 

Фото Национального представительства по туризму Республики Болгария в РФ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.