В Москве откроется выставка в честь 110 летия со дня создания первого болгарского курорта - «Святые Константин и Елена»

Уважаемые коллеги и друзья Болгарии! Приглашаем на открытие выставки 3 декабря 2018 г. в 18.30 в Болгарском культурным институтом, Здание Библиотеки иностранной литературы, Николоямская ул., д. 1, левое крыло, 4 этаж, метро Таганская.

В 2018 году исполняется 110 лет со дня создания первого курорта на побережье Черного моря в Болгарии - «Святые Константин и Елена». Годовщина будет отпразднована богатой серией мероприятий в течение года. Об этом стало известно на заседании Комиссии по туризму.

Будет издана юбилейная книга, а также юбилейная фотовыставка, которая будет организована во всех иностранных городах, в которых Болгария имеет туристические центры. Каждый месяц в курорте запланировано по меньшей мере одно мероприятие, которое будет ставить акцент на празднование годовщины в публичном пространстве. Мероприятия начинутся в феврале.

В 2018 году проведется традиционный пленер по скульптуре, а работы пленера будут расположены в парковой зоне курорта. Так же в курорте «Святые Константин и Елена» пройдет Национальный совет по туризму. Проведется фестиваль вина. Будет организован ландшафтный конкурс для студентов. Программа также включает в себя ряд мероприятий, таких как съезд Европейской СПА-ассоциации и юбилейное издание тенниса на традиционном теннисном турнире.

Фото Национальное представительство по туризму Республики Болгария в РФ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.