На #Москвастобой появились подборка необычных столичных мест для селфи

На медиаплатформе столичного Комитета по туризму москвастобой.рф появилась подборка мест, где можно сделать необычное селфи летом.

Фото в воздухе, с высоты птичьего полета, на качелях, в исторических усадьбах или на фоне стрит-арта не оставят равнодушными даже самых требовательных блогеров.

В воздухе

Хотите экстрима и красивое фото в полете? Тогда вам стоит отправиться в недавно открывшийся экстрим-парк «Skypark Moscow» на Воробьевых горах и прокатиться на новом аттракционе «Зиплайн». Развлечение абсолютно безопасно, имеются только ограничения по весу — от 40 до 110 кг.

Там же, на Воробьевых горах, можно сделать красивое фото с видом на живописную набережную Москвы-реки, территорию спорткомплекса «Лужники», высотки делового центра «Москва-Сити», прокатившись на Московской канатной дороге.

С высоты птичьего полета

Для тех, кто не боится высоты, идеальными местами для фото станут смотровые площадки. За снимками на фоне панорамных видов Москвы можно отправиться в здание Московского государственного университета, куда можно попасть с экскурсией, запланировав поход заранее. Комплекс «Москва-Сити» или смотровую площадку Российской академии наук на Воробьевых горах. Здесь можно запечатлеть всю столицу с любых ракурсов, куда ни повернись. К слову, если на последнюю локацию прийти на заходе солнца, потрясающая романтическая атмосфера обеспечена.

Если хотите насладиться панорамным видом на Москву и сфотографироваться на ее фоне, то вам стоит подняться на Останкинскую телебашню: тут Москва как на ладони.

На качелях

Для тех, кто хочет окунуться в детство и сделать красивое фото на качелях, можно отправиться на одну из самых больших городских площадок, в музей-усадьбу «Люблино». 28 деревянных качелей, расположенных по кругу и облицованных лиственницей, придадут фото сказочный вид.

На территории Парка Горького получится сделать селфи в движении на мультифункциональных «Мегакачелях» — комплекс из 29 качель со всевозможными видами качания и вращения.

Почувствовать ощущение полета над Москвой можно также на гигантских качелях в парке на «Ходынском поле». Аттракцион установлен на вершине 10-метрового холма, с которого открывается потрясающий вид на город. Здесь же, в парке, находится и один арт-объект «Зеркальный лабиринт», в котором можно поймать интересный ракурс, основанный на игре света и тени.

С историей

Если хочется побывать в Санкт-Петербурге и сделать фото на фоне исторических зданий, но времени на это нет, стоит приехать в музей-заповедник «Царицыно». Готическая эстетика царских дворцов, великолепные мосты — мест для фотосессии здесь полно.

В усадьбе Воронцово охотников за красивыми селфи ждут не менее живописные виды архитектуры и природы. Сделать саду можно в старинном саду в парковом лабиринте, на фоне бело-красных флигелей и оранжереи усадьбы, построенных в характерном стиле для XVIII века.

Еще одно место для самых необычных селфи и стилизованных фотосессий — декорации Мосфильма, которые находятся на территории музея киностудии. Они воссоздают атмосферу Москвы 19 века и часто используются для преображения в старый Берлин, Париж и другие европейские столицы. Попасть на территорию можно с экскурсией в любой день, кроме понедельника.

Креативные селфи

Почувствовать себя космонавтом, ощутить просторы бескрайней вселенной, совершить полет по Солнечной системе и сделать селфи «в открытом космосе» можно в зеркальной комнате центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Благодаря установленным по периметру зеркалам, в которых отражаются множество огоньков, вы почувствуете, как парите в космосе в окружении миллионов звезд.

Ко всему прочему, у охотников за креативными селфи есть возможность сфотографироваться на фоне уличного стрит-арта. Например, поклонникам мультипликационного персонажа Микки Мауса стоит отправиться на территорию центра дизайна ARTPLAY по адресу ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10. Сделать селфи на фоне граффити-портрета Владимира Маяковского можно на территории арт-пространства «Красный октябрь». Портрет поэта находится по адресу Болотная набережная, дом 6, стр 4.

Любителям необычных граффити и стоит прогуляться по территориям дизайн-квартала «Флакон» или арт-пространства «Хлебозавод».

 Справочно:

#Москвастобой — специальный онлайн-проект, запущенный столичным Комитетом по туризму вместе с культурными площадками города в марте 2020 года. На сайте москвастобой.рф можно виртуально посетить экскурсии, послушать лекции, увидеть театральные представления, кулинарные шоу, модные показы и многое другое. Посетителям сайта доступно более 500 видеоматериалов: виртуальные прогулки, мастер-классы, шоу и другие мероприятия. За время работы культурного проекта #Москвастобой его сайт посетили около миллиона раз.

Фото: instagram.com/maryexclusive

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.