Москва ждет на новогодние каникулы больше туристов, чем в прошлом году

Количество туристов, которые приедут в Москву на новогодние праздники, должно побить прошлогодний рекорд, заявил журналистам в пятницу руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Виталий Сучков.

"В прошлом году фестиваль "Путешествие в Рождество" посетили более 15 млн человек, Новый год в парках Москвы встретило более 700 тыс. москвичей и гостей столицы. И думаю, в этом году этот рекорд будет побит", — заявил В. Сучков.

Он также рассказал, что уже завершается подготовка программы мероприятий на зимние праздники. "Пока могу сказать, что фестиваль "Путешествие в Рождество" увеличится по продолжительности в два раза", — отметил он.

По словам В.Сучкова, Москва продолжает оставаться популярной у иностранных туристов. Многие гостиницы категорий 4 и 5 звезд уже планируют прекратить бронирования, так как пользуются повышенным спросом на новогодние праздники, сообщил он.

"Особенность зимних праздников в Москве в том, что мы многоконфессиональный город, мы отмечаем сразу четыре праздника: два Рождества – католическое и православное, и два Новых года", — отметил В. Сучков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.