Москва стала четвертой в мире по проблемам с парковками.

Москва заняла четвертое место среди городов мира, которые испытывают серьезные проблемы с парковкой. По данным IBM, лучшая в мире ситуация с парковками в Чикаго, худшая — в Нью-Дели. В ходе исследования IBM Global Parking Survey было опрошено 8,042 тыс. автомобилистов в 20 городах мира на шести континентах. В результате был составлен «Индекс парковок» (Parking Index), который присваивается каждому городу в соответствии с психологическими и экономическими потерями от проблем автомобильных парковок, передает РИА «Новости». «При составлении рейтинга учитывались такие ключевые показатели, как максимальная продолжительность времени поиска места для парковки, невозможность найти место для парковки, разногласия между водителями по поводу парковочных мест, получение штрафа за парковку в неположенном месте, количество полученных штрафов за парковку в неположенном месте», — говорится в исследовании. Как отмечается в материале, наилучшая ситуация с парковками обстоит в Чикаго (США), Лос-Анджелесе (США), Торонто (Канада), Буэнос-Айресе (Аргентина) и Монреале (Канада). Хуже всего ситуация с парковками — в Нью-Дели (Индия), Бангалоре (Индия), Пекине (Китай), Москве (Россия) и Шэньжене (Китай).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.