В Москва-Сити представят «Винные дороги Боспорского царства»

Презентация Российского туристического маршрута «Винные дороги Боспорского царства» пройдет 18 июля на самой высокой смотровой площадке Европы «Панорама 360» на 89 этаже Башни «Федерация» в Москва-Сити. Маршрут представят амбассадоры (послы) проекта: космонавт, герой России Антон Шкаплеров, телеведущая «Первого канала» Ирина Пудова, Чрезвычайный и Полномочный Посол Гренады в России Олег Фирер, чемпион мира по боксу Костя Цзю и другие.

Винные дороги - новое перспективное направление маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства», которое уже высоко оценили первые российские, а также иностранные туристы из Австрии, Словении, Германии, Японии и других стран.
Гости презентации познакомятся с винодельческими хозяйствами Крыма, Севастополя, Краснодарского края и Ростовской области, а также с историей возникновения виноделия на Юге России в античные времена.

Презентация приурочена к открытию фотовыставки, посвященной античному наследию России, организуемой совместно с National Geographic Россия.
Маршрут «Винные дороги Боспорского царства» проходит от Севастополя по Крыму через Кубань до устья Дона в Ростовской области. Амфоры, пифосы и другие артефакты античного виноделия, которые до сих пор находят на раскопках древнегреческих полисов Херсонес, Фанагория, Гермонасса, Танаис, свидетельствуют о высоком уровне местной культуры производства и потребления вина в античное время. Туроператоры уже включают маршруты по «Винным дорогам Боспорского царства» в свои программы для частных и корпоративных клиентов, в том числе из зарубежных стран. Интеграция винных маршрутов в «Золотое кольцо Боспорского царства» позволит создавать комплексные межрегиональные турпродукты, позиционировать Россию как один из мировых центров античной и винной культуры.
 
На презентации со стороны Крыма будут представлены  винодельческие предприятия: "Массандра", "Новый Свет", "Alma Valley  "Винный дом Валерия Захарьина".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.