Москва презентует свои туристические возможности представителям турбизнеса и прессы из Индии

21 апреля 2016 года в 10.00 в отеле Корстон (ул. Косыгина, д. 15) состоится встреча туроператоров и представителей прессы из городов Дели, Мумбай, Бангалор, Кочин, Ахмедабад, Нагпур, Пуна, Панджим (в составе группы – 18 человек) с первым заместителем руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы С.П.Шпилько, а также с представителями туристического бизнес-сообщества столицы России.

Встреча состоится в рамках первого рекламного тура по маршруту Москва - Санкт-Петербург, который пройдет с 20 по 26 апреля в рамках «Программы по развитию взаимного турпотока между Россией, странами Евразийского Экономического Союза и Индией». Участникам будет представлена указанная Программа, индийские гости поделятся идеями о том, как увеличить поток индийских туристов в Россию. Кроме того, для индийской стороны состоится презентация туристического потенциала Москвы и Подмосковья.

К участию в мероприятии приглашаются: туристические компании Москвы, которые занимаются не только въездным, но и выездным туризмом, представители музеев и других объектов туристической инфраструктуры, а также представители прессы.

Рекламно-ознакомительный тур в Москву и Санкт-Петербург для профессионалов индийского туристического рынка был организован Русским информационным центром в Индии (при поддержке Генерального консульства Российской Федерации в Мумбаи) после успешного старта «Программы по развитию взаимного турпотока между Россией, странами Евразийского Экономического Союза и Индией», который состоялся 29 февраля 2016 года в Российском центре науки и культуры в г. Мумбаи (Индия).

В период с 20 по 26 апреля индийские гости увидят основные достопримечательности Москвы и Санкт-Петербурга. Организаторы поездки уверены, что Россия станет таким же любимым местом для индийских путешественников, как Лондон и Париж. Выездной туризм Индии развивается в последние несколько лет значительными темпами, и составляет порядка 20 млн. туристов в год.

Справочно: «Программа по развитию взаимного турпотока между Россией, странами Евразийского Экономического Союза и Индией» была инициирована Русским Информационным Центром в Индии в январе 2016 года. Основной целью ее реализации является увеличение взаимного потока туристического потока между Россией и Индией. В рамках программы запланирован ряд мероприятий:

- Организация рекламно-информационных туров для индийских туроператоров и прессы в Россию в течение 2016-2017 гг.

- Проведение круглых столов с участием представителей региональных министерств Туризма Индии, России и стран Евразийского Экономического Союза, туроператоров и прессы этих стран.

- Организация рекламно-информационных туров в Индию для российских туроператоров и туроператоров из стран Евразийского Экономического Союза, а также прессы из этих стран.

- Организация серии конференций и презентаций для представителей индийского туристического бизнеса.

- Участие в профессиональных туристических выставках по всей Индии с целью рекламы России как туристического направления.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.

 

Апрель 11, 2024 - 10:32

В преддверии Дня космонавтики и в честь 90-летия со дня рождения космонавтов Ю.А. Гагарина и А.А. Леонова Центральный музей связи имени А.С. Попова представляет выставку, освещающую их подвиг и целый ряд новаторских отечественных достижений, малоизвестных широкой публике.

 

Апрель 11, 2024 - 08:58

С 18 по 20 апреля в Минске состоится международная выставка-ярмарка «Отдых-2024», которая объединит более 300 профессиональных экспонентов из Беларуси и еще восьми государств. Санкт‑Петербург примет участие в крупнейшем в стране отраслевом мероприятии в качестве города-партнера и представит свои актуальные туристские предложения.