Москва предложит скидки транзитным олимпийским туристам

Проект "Туристическая Москва – олимпийцам", стартовавший в середине декабря, предусматривает специальные предложения и скидки для участников Зимней Олимпиады-2014 и болельщиков, следующих в Сочи транзитом через Москву, сообщается на сайте столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству.

Проект разработан Москомтуризмом совместно со столичными объектами турпоказа, туроператорами и туристическими сервисами и направлен на предоставление спортсменам и болельщикам режима наибольшего благоприятствования при осмотре достопримечательностей города.

В проекте участвуют крупнейшие столичные туроператоры, объекты показа и туристические сервисы. Например, при предъявлении удостоверения участника Олимпиады или волонтера, билетов на соревнования или паспорта болельщика туристам будет предоставлены скидки на автобусный Сити-тур, посещение Останкинской телебашни, прогулки по Москве-реке на яхтах ледокольного класса.

В рамках проекта один из крупнейших туроператоров запустил на сайте специальный сервис по подбору гостиниц, трансферов и экскурсий, ориентированный на транзитных пассажиров, следующих в Сочи через Москву.

Как подчеркнул глава Москомтуризма Сергей Шпилько, близящиеся Зимние Олимпийские игры станут не только центральным событием года в мире спорта, но также крупнейшим событием в области туризма.

"По данным Оргкомитета "Сочи-2014", в столицу зимней Олимпиады приедут от 400 тысяч до 600 тыс. гостей. Очень многие из них планируют направиться в Сочи через Москву, поэтому столица России заранее начала готовиться к тому, чтобы их часы и дни на московской земле были наполнены знакомством с городом и его достопримечательностями", - отметил он.

По мнению С.Шпилько, к середине января 2014 года к проекту присоединятся многие другие участники рынка, что "позволит Москве сформировать оптимально привлекательное по качеству и цене предложение для транзитных олимпийских туристов".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»