Москва предложила туристический образовательный проект «Город открытий», а Петербург последует этому примеру?

Проект Мостуризма «Город открытий» был представлен на Московском международном салоне образования – 2021.

Мероприятие проходит в гибридном формате на площадке «Крокус Экспо» и на коммуникационной digital-платформе «ММСО. Коннект» с 6 по 8 октября. Главная тема ММСО-2021 – «Границы новой реальности. Доверие. Диалог. Платформа».

В ходе панельной дискуссии «Воспитание в условиях глобальных вызовов XXI века» представители Мостуризма, ГК «Просвещение», научно-образовательных центров и российских школ обсудили важность организации воспитательного процесса в учебных заведениях.

«Комплексная интеграция туризма в программы образования и воспитания позволит исполнить задачи, которые ставятся сегодня перед образовательной системой России на всех уровнях: от школ до университетов, – отметил заместитель начальника управления по развитию образовательного туризма АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» Константин Старостин. – Эффективным средством для создания условий для самоопределения и социализации обучающихся и формирование бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа РФ является образовательный туризм. Мостуризмом разработан проект «Город открытий», направленный на изменение ролевой модели поведения ребенка из пассивного слушателя классических линейных экскурсий в активного исследователя, который изучает пространство города через погружение в различные индустрии, сферы и отрасли экономики».

Фото брянск.рф

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».