В преддверии 9 мая в Москве стартует международный флешмоб «Синий платочек Победы»

Третий год подряд в Москве будет проходить патриотическая акция «Синий платочек Победы».

Напомним, что «Синий платочек Победы» - это танцевальный флешмоб, который проходит под одноименную песню Клавдии Шульженко. Участники мероприятия не просто танцуют и танцуют не просто вальс, а вальс Победы. Как в свое время танцевали их бабушки и дедушки.

«У нашей акции современный формат, который пришелся по душе молодежи. - Рассказывает руководитель Программы сохранения исторической памяти и укрепления мира «Синий платочек Победы» и президент благотворительного фонда «Русская Земля» Анна Данилова. - Казалось бы, участники мероприятия просто танцуют. Но нет. Они отдают дань памяти ветеранам, которые подарили нам мирное небо над головой. В едином ритме вальса участники акции «рассказывают» о подвиге и солидарности, верности и поддержке, сладости победы и мире во всем мире».

Организаторы приглашают присоединиться к этой акции всех желающих – даже если вы совсем не умеете танцевать, вас научат прямо на площадке! А все необходимые атрибуты – синие платочки – выдадут на месте и научат их правильно повязывать.

Международный флешмоб стартует в 8 мая Москве и Софии накануне дня Победы и далее эстафету 9 мая принимает Воронеж, Тула, Барнаул, Берлин (Германия).

Фото БФ "Русская земля"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.