В московском офисе Японской национальной туристической организации (JNTO) новый директор

20 апреля в московском представительстве JNTO произойдёт смена руководства.  
Г-жа Айри Мотокура, возглавлявшая офис почти 5 лет, заканчивает миссию и возвращается в Японию. Её преемником назначен г-н Валентин Шестак, до этого занимавший должность старшего помощника руководителя группы стран Европы, Америки, Австралии, Океании и Ближнего Востока штаб-квартиры JNTO в Токио.

«Это были очень плодотворные годы, мы успели многое и смогли бы сделать ещё больше, если бы не пандемия. Но даже в это непростое время, не покладая рук, активно работали – делали онлайн-проекты на различных медиа-площадках, выступали на вебинарах, семинарах и на радио, встречались с туроператорами и СМИ. Я не прощаюсь надолго, остаюсь на связи с московским офисом и планирую приехать в Москву на зимние каникулы», – отметила г-жа Мотокура на недавней встрече с коллегами.

 Новый руководитель офиса, Валентин Шестак, известен в туристических кругах России и Японии. Много раз приезжал в Москву в составе делегаций японского турбизнеса, принимал участие в организации работы стендов Японии на выставках «Интурмаркет», «МИТТ», «Инветекс» и других.

Валентин Шестак родился и вырос на Дальнем Востоке, с отличием закончил факультет Восточных языков Хабаровского Государственного Педагогического Университета. Владеет японским, английским и французским языками.

Работал в департаменте международного сотрудничества администрации префектуры Аомори (Япония), в генеральном консульстве Японии в Хабаровске, курировал чартерные перевозки и продажу туров российского направления в туристической компании JTS Michinoku.

В 2006 году г-н Шестак поступил на службу в JNTO, где в разные годы курировал туристические рынки Великобритании, Франции, Австралии и России, а с 2011 по 2017 годы занимал должность заместителя Главы представительства JNTO в Лондоне.

В декабре 2016 года принимал непосредственное участие в открытии московского офиса JNTO.

Основной целью в России Валентин Шестак ставит дальнейшее налаживание двухстороннего сотрудничества между туристическими кругами России и Японии, снятие административных барьеров, улучшение коммуникации и взаимопонимания.

Фото JNTO

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.