В московских аэропортах запретили сидеть на полу, лежать на лавках и переодеваться в туалетах

Московская областная дума приняла закон, позволяющий штрафовать за нарушение правил поведения в аэропортах.

Речь идет о правилах, которые устанавливает правительство области – ранее Московская областная дума наделила его соответствующими полномочиями, внеся поправки в закон «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области».

Правила распространяются на территории аэропортов и аэровокзальных комплексов Московской области – Домодедово, Шереметьево и Жуковский, а также на зоны безопасности шириной не менее 30 метров от здания аэропорта. На Внуково запреты не распространяются.

Правила также регулируют оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, парковку автомобилей, общественное питание, розничную торговлю и поведение самих пассажиров.

Итак, пассажирам в аэропортах запретили:

- оставлять вещи без присмотра;

- размещать багаж на сиденьях в зале ожидания;

- катать детей на багажных тележках;

- находиться в аэропорту больше суток без билета;

- мыться, стирать и переодеваться в туалетах;

- передвигаться на роликах и верхом на животных;

- сидеть на полу и на ступеньках;

- лежать на лавках.

Портал «Медуза» попытался выяснить у главы комитета Мособлдумы по транспорту, связи и информатизации Олега Григорьева, что стало поводом для введения столь странных запретов. Прочитайте опубликованное интервью и оцените уровень компетентности московских депутатов, степень погружения в тему, по которой принимаются законы, а также умение прямо отвечать на вопросы.

Фото: News.sputnik.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.