Московские архитекторы создадут эскиз Апраксина двора

Комитет по инвестициям подвел итоги конкурса на эскиз Апраксина двора. 

Победителем стало московское "Архитектурное бюро Тимура Башкаева". Проектная документация должна быть представлена петербургским чиновникам уже в конце месяца. Трехмерная модель планировки Апраксина двора появится в конце декабря.

Готовая концепция комплексного преобразования рынка будет представлена к маю 2014 года, обещают в Смольном. Планируется, что работы по преобразованию Апраксина двора начнутся в июне.

В конкурсе на создание 3D-модели участвовали всего две фирмы: московское "Архитектурное бюро Тимура Башкаева" и питерская "Архитектурная мастерская "Студия 44" Никиты Явейна. Комитет по инвестициям объявил старт конкурса в конце сентября и оценил работы по созданию модели в 1 млн рублей.

Московская фирма меньше всего оценила свои работы, за разработку обновленного образа они попросили 200 тыс. рублей. Питерские архитекторы готовы были выполнить заказ за 500 тыс. рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.