Московская межрегиональная транспортная прокуратура возбудила 26 дел из-за задержек рейсов с начала года

Московская межрегиональная транспортная прокуратура в 2017 г. возбудила 26 дел из-за задержек рейсов семью авиакомпаниями, сообщается на сайте ведомства. «Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте на системной основе проводятся проверки по соблюдению лицензионного законодательства по фактам задержек выполнения рейсов поднадзорными авиакомпаниями. В текущем году по фактам задержек 314 авиарейсов в отношении семи поднадзорных авиаперевозчиков - ПАО «Аэрофлот», ООО «Авиакомпания Победа», ООО «Северный Ветер», АО «Роял Флайт», АО «Ред Вингс», ЗАО «АК Руслайн», ООО «Авиапредприятие Газпром авиа» возбуждено 26 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией, выраженное в перевозке воздушным транспортом пассажиров с задержкой от установленного времени вылета)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что рейсы задерживались либо из-за замены воздушного судна по техническим причинам, либо позднее прибытие самолета. Кроме того, причинами задержек становилось отсутствие резервных бортов.

«14 дел об административных правонарушениях рассмотрены, вышеуказанные авиакомпании судом признаны виновными в совершении указанных правонарушений с назначением штрафа на общую сумму 1,4 млн руб. Кроме того, прокуратура провела проверку по фактам задержек рейсов ООО «Ай Флай». В связи с выявленными нарушениями в отношении авиакомпании возбуждено три дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения мировому судье», - говорится в сообщении.

Фото Og.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.