Москомтуризм: гостям ОИ, желающим увидеть Москву, окажут поддержку

Московские власти приложат все усилия для того, чтобы поддержать участников и гостей Олимпиады в Сочи, следующих через столицу, заявил в беседе с российскими журналистами глава комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько.

"Москва готовится встречать людей в аэропортах, на вокзалах, будет организована работа по линии департамента культуры города Москвы, будут работать волонтеры. Мы планируем задействовать туристские информационные центры, которые у нас есть на вокзалах и в аэропорту "Внуково", а по временной схеме развернуть их еще в "Домодедово" и "Шереметьево". Подстраховать гостиничными номерами, транспортом и экскурсионными предложениями тех, кто приедет в Москву и найдет время, чтобы посмотреть город", — сказал Шпилько, выступивший в понедельник с презентацией Москвы на Всемирной туристической выставке в Лондоне.

Глава комитета по туризму отметил, что Москва готова предложить туры любой продолжительностью всем гостям Олимпиады, желающим побывать в столице.

"У нас один из самых динамично развивающихся продуктов — транзитные туры, рассчитанные на разные периоды времени — от полудня до трех дней, причем цены там начинаются от полутора тысяч рублей за день. Москва выставляет на зимний период уникально низкие цены: к примеру, цены на хостелы у нас начинаются от 600-650 рублей, гостиницы с двумя звездами — от 750-800, трехзвездочные — от 1500, это абсолютно европейские цены, по которым можно селиться", — отметил Шпилько.

Он подчеркнул, что пока не располагает данными о том, сколько именно участников и гостей Олимпиады поедут в Сочи через Москву.

"У нас в принципе в городе беспрецедентная программа подготовки к Новому году и Рождеству, а что касается олимпийского трафика, который действительно частично пойдет через Москву, у нас пока нет точных данных о том, сколько поедет через Москву участников и гостей Олимпиады, будут ли они задерживаться. Эту информацию оргкомитет собирает, планирует до нас донести", — сказал Шпилько.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»