Мошенники, действуя от имени турфирмы ООО "Сани Скай Тревел", собрали с туристов 1,3 млн рублей

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного  дела в отношении Олега  Алимова, Марии Подопригоровой, Ирины  Зюскиной, Елены Мартыновой и Руслана Мякотина, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. ст.159 УК РФ (мошенничество).

 Из материалов уголовного дела следует, что  злоумышленники  в составе организованной   преступной группы  с октября  по декабрь 2014 года, действуя от имени  турфирмы  ООО «Сани Скай Тревел», приобретенной   на имя номинального директора,  обманывая граждан заключали  с ними договора  на оказание услуг по приобретению  туристического продукта на новогодние праздники в странах  Юго-Восточной Азии. Всего признано   потерпевшими  22 человека, которым причинен  ущерб на сумму  более 1 млн. 300 тыс. рублей.

 Уголовное дело  в отношении  Алимова, заключившего досудебное соглашение, рассматривается в суде по существу. Уголовное дело в отношении  Подпригоровой и Зюскиной с обвинительным заключением направлено в прокуратуру.

  Обвиняемые Мартынова и Мякотин, находящиеся по данным следствия в Королевстве Таиланд, заочно арестованы и объявлены в международный розыск.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.