Мосгортур организует экскурсии для 50 тыс. участников программы "Московская смена"

Экскурсии для 50 тыс. детей, которые посещают городские летние лагеря в рамках программы "Московская смена", будет организовывать учреждение департамента культуры города Москвы - ГАУК "Мосгортур".

Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Мосгортура со ссылкой на стратегического директора Наталью Лосеву.

"Сейчас мы на стадии подписания договоров с учреждениями культуры, развлекательными центрами. Всего московские школьники смогут посетить более 50 столичных учреждений, среди которых учреждения департамента культуры города Москвы, федеральные музеи и театры, а также негосударственные центры и различные культурно-досуговые мероприятия", - сказала Лосева.

Первые культурные экскурсии для участников программы "Московская смена" состоялись уже в понедельник. 2200 школьников посетили "Театриум на Серпуховке", Московский детский театр эстрады и детский город мастеров "Мастерславль", отметили в пресс-службе Мосгортура.
Собеседник агентства добавил, что согласно намеченным планам за одну смену каждый школьник посетит шесть экскурсий. "После заключения договоров со всеми учреждениями ежедневно около 7 тыс. школьников смогут посещать такие экскурсии. За организацию перевозки школьников отвечает ГУП "Мосгортранс", - пояснил сотрудник пресс-службы.

Программа детского летнего отдыха "Московская смена" стартовала в столице 1 июня. С предложением создать систему городских лагерей на базе столичных школ выступили участники предварительного голосования "Единой России" в конце апреля. В обсуждении программы приняли участие более 300 тыс. родителей. Программа была также поддержана мэром Москвы Сергеем Собяниным.

"Московская смена" рассчитана на всех столичных школьников от 7 до 14 лет. Городские лагеря работают в будние дни с 9:00 до 18:00 мск. За лето пройдет три смены: с 1 по 30 июня, с 4 по 29 июля и с 1 по 29 августа. В программе участвуют более 300 школ и социальных учреждений.
http://tass.ru/moskva/3343313

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!