Russia 8230 - новый фестиваль внутреннего туризма 20-22 мая в Москве

В Москве 20-22 мая планируют провести фестиваль внутреннего туризма "Россия 8 230"

Первый фестиваль внутреннего туризма "Россия 8 230", который ориентирован на вовлечение туристов в путешествия по регионам РФ, планируют провести в мае в Центральном парке имени Горького в Москве. Об этом сообщил 12 апреля руководитель организационного комитета фестиваля Николай Анохин.

"Общая концепция - это сделать большой развлекательный проект-фестиваль, на котором будут представлены строго только регионы России. <…> Многие регионы еще не обладают хорошей достаточно качественной туристической инфраструктурой. <…> Представительства регионов - это не просто стенд, это мини-кусочек региона; того, что там может быть", - сказал он во время круглого стола в Центральном доме кинематографистов.

Он отметил, что цифра 8 230 в названии означает расстояние в километрах от крайней западной точки страны (Калининградская область) до крайней восточной точки (Чукотский автономный округ). Согласно информации на слайдах презентации Анохина, фестиваль планируют провести в мае в Центральном парке имени Горького в Москве. Он положительно повлияет на популяризацию внутреннего туризма, обновит имидж России как места для отдыха. По его словам, участие в фестивале подтвердили уже 15 регионов.

По данным сайта фестиваля https://russiа8230.ru/, каждый регион-участник будет представлен в виде отдельной информационной зоны.

Фото (с) russia8230.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.