На морских пляжах Болгарии туристов спасают от "мертвого волнения"

Несмотря на многочисленные предупреждения и красные флаги на охраняемых пляжах, отдыхающие упорно лезут в воду и, к сожалению, не всех удается спасти.

Только за последние сутки спасатели Северного пляжа Бургаса смогли помочь четырем туристам, которых коварное «мертвое течение» уносило в открытое море. Инциденты начались в середине дня, когда двое спасателе извлекли на берег 30-летнюю туристку. После оказания первой помощи женщину без сознания доставили в больницу Бургаса. 
 
 Еще во время оказания помощи первое жертве «мертвого волнения» был получен сигнал о второй жертве – 62-летней туристке из России, которая, невзирая на красный флаг, решила поплавать. Женщина в тяжелом состоянии также доставлена в больницу. 
 
Следующими были спасены двое российских подростков, которые вошли в воду со своими родителями, но оказались уносимыми в открытое море. Только быстрая реакция спасателей не привела к очередной трагедии, ребята вне опасности. 
 
В связи с «мертвым волнением», царящим на болгарских морских пляжах, спасатели увеличили рабочий день до 19 часов, чтобы препятствовать неосторожным туристам входить в воду и подвергать опасности свои жизни.

 http://www.bulgariatoday.ru/~xiWSO

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».