"МОРФЕСТ - 2011" - круиз из Петербурга в Москву.

Серия научно-практических молодежных конференций, связанных с вопросами туриндустрии, пройдет в рамках Морского межвузовского фестиваля «МОРФЕСТ»-2011. Исполнительный директор Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии Татьяна Гаврилова приветствует его проведение и полагает, что подобные мероприятия способны привлечь в отрасль свежие силы.

МОРФЕСТ» - фестиваль амбициозный и преследующий множество целей: популяризацию Санкт-Петербурга как Морской столицы России, крупнейшего образовательного и научного центра, профориентацию на морские профессии, гражданско-патриотическое воспитание молодежи, реализацию творческого потенциала учащихся и студентов. «Наши цели органично складывались годами. Все они значимы и своевременны», - говорит заместитель директора фестиваля Александр Урядов.

В этом году первый этап фестиваля, посвященного празднованию 300-летия великого русского ученого и просветителя М.В. Ломоносова, начался 26 июня 2011 г. В конце сентября представители десятков вузов приедут в Северную столицу. А смысловым центром «МОРФЕСТА»-2011 станет круиз из Санкт-Петербурга в Москву на теплоходе «Александр Суворов» с 25 сентября по 2 октября 2011 г.

В программу фестиваля включены три научно-практических конференции, прямо или косвенно затрагивающих различные аспекты туристической индустрии: «Научно-образовательный туризм для студентов», «Продвижение научных инновационных разработок в сфере экологии и природопользования. Развитие экотуризма» и «Перспективы развития туризма на водном транспорте. Проблемы и возможности».

Молодые исследователи будут рассуждать о наиболее актуальных проблемах туристической сферы, в решении которых активное участие принимает и СЗРО РСТ. «По итогам конференций мы всегда готовим резолюции, которые затем могут быть использованы для выработки конкретных решений на региональном и общегосударственном уровне», - сообщает Александр Урядов.

Кроме того, в рамках круиза предполагается провести отчетно-выборную конференцию Морского молодежного Совета Санкт-Петербурга, члены которого готовы участвовать в решении проблем морского и научно-образовательного туризма.

Северо-Западное региональное отделение Российского Союза Туриндустрии приветствует проведение «МОРФЕСТА»-2011 как молодежного мероприятия, касающегося, в том числе, туристической сферы. «Сегодняшние студенты – это наши завтрашние кадры», - отмечает исполнительный директор СЗРО РСТ Татьяна Гаврилова. Она считает очень позитивным интерес организаторов к вопросам водного туризма, который ранее почти не обсуждался. Недавние изменения в законодательстве (например, открытие внутренних вод для маломерных судов под иностранными флагами) требуют повышенного внимания молодых специалистов.

Татьяна Гаврилова напоминает, что в 2010 г. ежегодный конкурс СЗРО РСТ «Новые лица туризма» был посвящен морскому туризму. «Мы рады будем видеть тех, кто принимает участие в мероприятиях «МОРФЕСТА»-2011, и в числе наших участников, особенно студентов морских вузов», - добавляет она. Ведь оба мероприятия способны объединить усилия единомышленников и способствовать развитию туристской сферы.

С программой фестиваля «МОРФЕСТ»-2011 можно познакомиться на сайте http://www.morfest.ru/ а с положением молодежного межвузовского конкурса "Новые Лица Туризма" - на  официальном  сайте СЗРО РСТ: www.rstnw.ru,  в  разделе "Проекты". Ждем ваших заявок!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.