На ТурКешбэк власти добавят 3.5 млрд рублей, сообщил Михаил Мишустин

На программу туристического кешбэка направят еще 3,5 миллиарда рублей, сообщил Мишустин

Правительство России дополнительно направит на продление программы туристического кешбэка 3,5 миллиарда рублей, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Желающих воспользоваться программой очень много. Правительство приняло решение продлить ее до 15 апреля, так что еще не менее 1,5 миллиона наших граждан смогут отдохнуть в России. Направим на реализацию такой меры 3,5 миллиарда рублей", — сказал Мишустин во время президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики РФ.

Новый, дополнительный этап продаж туров с кешбэком был запущен как антикризисная мера в ночь на 15 марта. Изначально окно продаж было до 1 мая, затем Ростуризм обозначил срок до 9 апреля.

Условия программы остаются прежними: участвуют все без исключения субъекты РФ и поездки от двух ночей. Оплатить путешествие нужно картой "Мир" — на нее автоматически в течение пяти дней вернется 20 процентов от суммы путевки, но не более 20 тысяч рублей.

Фото (с) old.adm44.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.