Мордовия представит туристический потенциал республики на выставке "Интурмаркет 2014"

Международная туристская выставка "Интурмаркет 2014" пройдет в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо" с 15 по 18 марта. В ней примут участие все ведущие российские и зарубежные представители туристического бизнеса.

Отдельный стенд будет организован и у Приволжского Федерального округа. В числе участников этого стенда будет представлена Республика Мордовия. Стенд под названием "Великая Волга" призван продемонстрировать туристические возможности данных регионов и привлечь туристов поближе познакомиться с их культурными и природными ценностями. С 2006 года, когда выставка только начала свое существование, в ней уже приняли участие более 9 тысяч участников, с каждым годом количество организаций, представляющих свои стенды, прибавлялось, и в 2014 году их количество планируется почти 1,5 тысячи.

Выставка занимает почти 30 тысяч квадратных метров, на которых красиво расположатся красочные стенды российских и зарубежных представителей. Всегда необычные стенды готовят Египет, Мальта, Норвегия. На стендах часто можно встретить настоящих барабанщиков, играющих завлекательную музыку, танцоров, исполняющих народные танцы той страны, чей стенд они представляют. На Кубинском стенде обязательно угощают вкусным кофе, и часто на гостях, покидающих выставку, можно увидеть разнообразные сувенирные головные уборы, как приятное напоминание о недавнем знакомстве. Выставка подобного масштаба - это хороший повод показать все лучшее, что есть в стране или в регионе, и часто на стендах даже присутствуют официальные делегации и сотрудники посольств зарубежных стран в России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.