В Черногории не планируют ужесточать правила въезда для россиян

Страна принимает российских туристов, вакцинированных Sputnik V и Sputnk Light  отметила госсекретарь по туризму министерства экономического развития республики Ивана Джурович

Черногория не планирует ужесточать условия для въезда россиян, если ситуация с пандемией коронавирусной инфекции не усложнится. Об этом заявила госсекретарь по туризму министерства экономического развития республики Ивана Джурович в интервью газете "Известия", опубликованном 05 октября

"Думаю, что текущие правила и условия для [российских] туристов - если ситуация не изменится кардинально - не станут строже", - сказала она газете.

Джурович напомнила, что Черногория принимает российских туристов, вакцинированных препаратами "Спутник V" и "Спутник Лайт". Она добавила, что сейчас ведутся переговоры о поставке в страну этих вакцин. "Если мы будем ввозить эти вакцины для своих граждан, то, конечно, будем признавать и сертификаты о вакцинации россиян, приезжающих в Черногорию", - отметила госсекретарь по туризму. Черногория также начнет принимать привитых вакцинами "Ковивак" и "Эпиваккорона", если страна будет ввозить эти препараты для своих граждан и если они будут одобрены со стороны Всемирной организации здравоохранения, уточнила Джурович.

С 14 сентября в Черногории вступили в силу ограничения на въезд в страну. он разрешен по прошествии 14 дней с момента полной вакцинации от коронавируса, при наличии ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до поездки, или теста на антиген, сделанного не ранее чем за 48 часов. Во всех остальных случаях граждане Черногории и иностранцы с временным видом на жительство будут отправляться на самоизоляцию.

Ранее правительство Черногории запросило срочную помощь от НАТО и Евросоюза в связи с тяжелым положением системы здравоохранения в условиях распространения коронавируса. Ситуация в стране является одной из худших в относительном выражении в Европе.

Фото (с) Валерий Шарифулин/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.