​В Дубае туристу вернули потерянные в аэропорту 35k евро

Дубайская полиция вернула туристу из Германии, следовавшему транзитом через Дубайский международный аэропорт, потерянные в терминале 33 тысячи евро (140 тысяч дирхамов). Зигфрид Тельбах летел из Германии в Таиланд и понял, что забыл свою сумку только по прибытии в пункт назначения.

Полиция эмирата вернула туристу деньги, когда он возвращался из Таиланда с пересадкой в Дубае, рейсом авиакомпании Emirates. «Он не знал, где именно он потерял деньги — в аэропорту Дюссельдорфа в Германии, в Дубае или в Таиланде», — сказал бригадир Хамуда Белсувейда Аль Амери, исполняющий обязанности директора Главного управления безопасности аэропортов.

Только распаковав вещи в Дубае, пассажир осознал, что потерял свою сумку с крупной суммой денег и некоторыми документами. Офицер Дубайской полиции проверил сумку, установил ее владельца и узнал его маршрут с помощью сотрудников авиакомпании Emirates.

На обратном пути полиция подтвердила личность г-на Телльбаха, когда он приземлился в аэропорту Дубая, и вернула ему деньги. Пассажир поблагодарил полицию Дубая и сотрудников аэропорта, подчеркнув, что Дубай — один из самых безопасных городов в мире.

Старший офицер сказал, что полиция Дубая владеет новейшими интеллектуальными технологиями и располагает штатом квалифицированных сотрудников для обеспечения безопасности пассажиров, их багажа и имущества.

В июле 2018 года туристка, летевшая через Дубай транзитом, потеряла бриллиантовое кольцо стоимостью около 550 тысяч дирхамов (US$ 150 тысяч) и успешно обрела его заново на обратном пути. Эта замечательная история также произошла в Международном аэропорту Дубая.

Пассажирка забыла кольцо в кармашке сиденья бизнес-класса на рейсе в Дубай. Полицейские уговорили пассажирку продолжить путешествие в Париж, а сами затеяли поиски кольца. На обратном пути, когда она снова совершала пересадку в Дубае, аэропортовые службы в Терминале 3 вернули ей утраченную драгоценность.

Фото: The National

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.