MOMONDO.RU узнал, какой из российских аэропортов туристы любят больше всего

Специалисты системы поиска авиабилетов Momondo.ru провели опрос среди своих пользователей, чтобы узнать, какой из крупнейших аэропортов России нравится им больше всего, является наиболее удобным и комфортным. Результаты голосования, участниками которого стало более 1500 человек, показали, что лучшим аэропортом по мнению российских пассажиров является Домодедово (43,6%), второе место занял Шереметьево (33%), причем многие отмечали, что речь идет именно о терминалах D, E. На третьем месте оказался аэропорт Екатеринбурга Кольцово (9%). Внуково (6,4%) попал лишь на 4 место, несмотря на его новый пассажирский терминал, который был запущен в эксплуатацию сравнительно недавно. Аутсайдерами опроса стали Пулково и Толмачево, набрав самое маленькое количество голосов - 6% и 2% соответственно.

На втором этапе специалисты Momondo.ru попытались выяснить, чего не хватает российским пассажирам в отечественных аэровокзалах для более комфортного пребывания. Оказалось, что основной потребностью пассажиров, с рейтингом почти 58% голосов, стало увеличение количества мест для комфортного ожидания и бесплатных wi-fi зон. Увидеть более вежливый и приветливый обслуживающий персонал аэровокзалов хотелось бы 14,5% опрошенных, а за идею создания комнат отдыха для транзитных пассажиров проголосовало 8,4%. Лишь 7,5% респондентов посчитали первой необходимостью создание в российских аэропортах территорий с бесплатными развлечениями: электронные и настольные игры, кинозалы и пр., которые уже существуют в иностранных аэропортах и помогают путешественникам коротать время в ожидании рейса. Некоторые респонденты предлагали свои варианты ответов, например, поддержание комфортной температуры в залах ожидания, увеличение числа розеток, появление мест общественного питания с доступными ценами и дополнительных зон беспошлинной торговли.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.