Молодые профессионалы в ресторанном сервисе и ювелирном деле примут участие в национальном чемпионате WorldSkills Russia

В финале V Национального чемпионата России «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который стартует сегодня, 15 мая, в Краснодаре, примут участие победители регионального чемпионата в компетенциях «Ресторанный сервис» и «Ювелирное дело».

В Дагестанскую сборную из 10 человек, вошли студентка РГУТиС в Махачкале Малика Абачарова, которая будет демонстрировать свои навыки в компетенции «Ресторанный сервис», а в компетенции  «Ювелирное дело» Дагестан представит Гаджимурад Алиханов.

Отметим, что компетенции «Администрирование отеля» и «Ресторанный сервис», в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» реализуются на базе филиала Российского государственного университета туризма и сервиса в г. Махачкале.  Подготовку и организация регионального этапа чемпионата проводят подготовленные сотрудники филиала - региональные эксперты, которые проходят обучение на базе специализированных центров компетенций. Компетенция «Ювелирное дело» было подготовлена на базе Дагестанского художественного училища им. М.А. Джемала и Республиканского колледжа народных промыслов и туризма.

Представленные выше компетенции направлены на подготовку и внедрение в систему профессионального образования Республики Дагестан лучших национальных и международных практик по направлениям, востребованным в развитии индустрии туризма республики.

Победители финальных соревнований национального чемпионата WorldSkills Russia войдут в сборную, которая поедет представлять Россию на чемпионате мира в Абу-Даби. 

Фото dagtourism.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.