Молодежь Петербурга развивает туризм и международное сотрудничество.

7 – 8 июня молодежь Санкт-Петербурга и стран СНГ встретится на берегах Невы, чтобы обсудить актуальные вопросы евразийского партнерства. В Санкт-Петербурге пройдет конференция «Развитие молодежного международного сотрудничества: Санкт-Петербург - Евразия». Организаторами выступают: АНО гуманитарного развития общества «Эпоха просвещения» и Молодежная коллегия Санкт-Петербурга при поддержке ФАДМ «Росмолодежь», Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга и Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.
В рамках конференции участники обсудят перспективы молодежного международного сотрудничества Санкт-Петербурга и Евразии и развитие молодежного туризма в  странах СНГ. В формате форсайт-сессии 7 июня в коворкинг-центре «Точка Кипения» пройдут дискуссии на тему «Евразийское партнерство. Образ будущего». 8 июня в здании Правительства Санкт-Петербурга состоится конференция «Перспективы молодежного международного сотрудничества: Санкт-Петербург - Евразия».
В числе проблемных вопросов, которые предстоит обсудить: дороговизна туристских услуг и туров, отсутствие единой базы в масштабах  СНГ молодежных центров, фестивалей, клубов, молодежных школ, конференций, турбаз и лагерей молодежного туризма, незначительный уровень взаимодействия и обмена опытом в сфере молодежного туризма на пространстве СНГ.
Ожидается, что по итогам встречи будет разработана «Дорожная карта» по развитию молодежного туризма на территории стран СНГ, направленная на формирование условий для создания современного конкурентоспособного и высокоэффективного туристского продукта, доступного для большинства молодых людей стран СНГ.
Участниками станут представители молодежных общественных объединений и организаций стран СНГ, поддержку окажут эксперты туристкой отрасли, а также специалисты в области международных отношениях, включая депутатов Государственной Думы РФ, представителей, в том числе руководителей, профильных комитетов Правительства Санкт-Петербурга и департаментов Москвы. Также в качестве наглядного результата будет разработан и презентован журнал, посвященный молодежному туризму.

Фото Kudago.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.