Для юга России подойдут модульные отели - в них нет отопления

Такое жилье строится без отопительных систем, требующих длительного времени для установки, сообщил управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Agency Иван Самойленко.

Эксперт отметил необходимость модульных отелей для курортов РФ. Это связано с ростом туристического потока внутри страны

"Сейчас <…> значительно вырастет поток туристов внутри страны, а выездной туризм сократится. Потому в курортных зонах будет необходимо быстро построить нужный номерной фонд, чтобы вместить всех желающих отдохнуть россиян", - сказал он.

Самойленко пояснил, что быстровозводимое жилье отличается от иного тем, что оно рассчитано на теплое время года.

"Там нет нужных отопительных систем, которые требуют длительного времени для установки", - добавил он.

Ранее правительство РФ утвердило выделение 4 млрд рублей на строительство быстровозводимых гостиниц в 19 российских регионах, в том числе в Крыму и Севастополе, в Краснодарском крае, на Камчатке, а также в Тверской, Тульской и Ярославской областях. Это позволит обеспечить дополнительно не менее 2,5 тыс. номеров.

В апреле власти Крыма заявили, что рассчитывают на открытие первых быстровозводимых модульных отелей на полуострове уже в этом году. Северной Осетии на эти же цели выделят 100 млн рублей, Бурятии - 300 млн рублей, Иркутской области направят 200 млн рублей. Калмыкия получит 70 млн рублей на создание до конца 2022 года пяти быстровозводимых гостиниц.

Фото (с) turskidki.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.