Модернистский терминал аэропорта в Нью-Йорке могут перестроить в отель

Терминал аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке (США), сконструированный в 1962 году архитектором Ээро Саариненом в стиле экспрессионистического модернизма, могут перестроить в отель, сообщает онлайн-портал об архитектуре Inhabitat.

В материалах сайта уточняется, что о своих планах по реконструкции здания бывшего терминала, который прекратил работу в 2001 году, рассказал отельер Андре Балаш, владелец Andrе Balazs Properties. Новый отель, говорится в сообщении портала, будет включать конференц-центр, торговые площади, спа и музей, посвященный славному прошлому терминала.

Балаш все еще ждет окончательного одобрения от властей аэропорта, которые сообщили ему о возможности реконструкции, и пока еще рано говорить об определенных сроках строительства, отмечает сайт. В случае одобрения терминал сменит имя с TWA Flight Center на Standard, Flight Center.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.