Мобильный выставочный комплекс откроется в Пскове 29 августа

Мобильный выставочный комплекс откроется на стадионе "Машиностроитель" в Пскове 29 августа.

Вопросами его покупки и монтажа занимается Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области.

Как сообщила Псковскому агентству информации заместитель директора Фонда Любовь Кошелева, комплекс площадью около 500 кв. метров рассчитан на 47 выставочных мест — 2х2 метра каждое.В каждом мини-павильоне будет стоять стол, два стула, буклетные полки, тумбы для продукции.

"Все конструкции сборно-разборные, мобильные, поэтому мы можем смонтировать бокс под конкретного участника экспозиции. Здесь же есть небольшой гардероб, конференц-зал для совещаний, мастер-классов или тренингов на 30 человек", - отметила заместитель директора.

По её словам, найти нужный павильон, который отвечал бы всем требованиям оказалось непросто. "Мы искали этот комплекс довольно долго и нашли в Петербурге. Производитель дал на него 15 лет гарантии, если только никому не придёт в голову порезать его стенки. Впрочем комплекс уже подключён к пожарно-охранной сигнализации", - уточнила Любовь Кошелева.

Выставки в павильоне можно будет проводить не только в тёплое время года, но и осенью-зимой. Подачу тепла обеспечат кондиционеры или тепловые пушки. К тому же, благодаря легким разборным конструкциям, огромную "палатку" можно перемещать с места на место без особых трудностей.

Первая выставка в комплексе пройдёт уже 29 — 31 августа и будет посвящена туризму приграничных стран. В Псков прибудут представители туристического бизнеса, владельцы кафе и ресторанов, отельеры и производители сувениров из Эстонии, Латвии, Литвы и Белоруссии. Псковская область будет представлена несколькими кафе, ресторанами, гостиницами, прибудут владельцы небольших загородных хуторов и усадеб.

Открытие экспозиции назначено на 11:30. Все три дня выставка, а также безалкогольный бар будет работать для посетителей до 19:00.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.