Мобильное приложение "РЖД Пассажирам" дополнено сервисом "Цены на ближайшие даты"

В официальном мобильном приложении "РЖД Пассажирам", которое поддерживается на всех мобильных платформах (iOS, Android, Windows), появился сервис "Ближайшие даты". Он позволит пользователю сравнить стоимость билетов по выбранному направлению на ближайшие 5 дней, включая выбранную дату.

При запросе на поиск билетов приложение отображает не только поезда и стоимость проезда на конкретную дату, но и минимальные цены на ближайшие несколько дней, что позволяет пассажирам выбирать оптимальные по стоимости варианты поездки. Сервис запускается в тестовом режиме с обновлением цен один раз в несколько часов и доступен при обновлении приложения до последней версии. Обновление будет доступно всем пользователям в ближайшее время, сразу после завершения необходимых процедур со стороны онлайн-магазинов.

В новой версии "РЖД Пассажирам" также переработано отображение списка доступных пассажиру фильтров и добавлен фильтр поиска мест для маломобильных групп граждан; переработано графическое отображение доступных мест в вагонах.

Напоминаем, что 19 апреля 2017 года ОАО "РЖД" запустило новое мобильное приложение, в котором доступны функции просмотра расписания поездов и покупки билетов, просмотра оформленных билетов (с синхронизацией с официальным сайтом ОАО "РЖД"), добавления маршрутов и поездов в "Избранные", просмотра актуальных новостей, раздела помощи пассажирам "Частые вопросы", просмотра информации о вокзалах. В приложении также можно приобрести билеты за бонусные баллы, отслеживать свой бонусный счет, покупать и применять транспортные карты. После выпуска мобильного приложения работа по его улучшению не прекращается.

Бесплатное мобильное приложение "РЖД Пассажирам" доступно в онлайн-магазинах приложений. Комиссия за покупку билета не взимается.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июль 13, 2025 - 09:42

Создание регулярного морского маршрута между Сухумом (Абхазия) и Сочи стало основной темой обсуждения в ходе выездного совещания с участием президента Абхазии Бадры Гунба, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и директора Азово-Черноморского филиала ФГУП «Росморпорт» Анны Фоменко.

 

Июль 12, 2025 - 13:52
Туристы и местные жители смогут ездить по маршруту Кингисепп – Петербург на новых автобусах, сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.

 

Июль 7, 2025 - 17:14

Назначили дополнительные поезда между Москвой и Санкт-Петербургом.

 

Июль 6, 2025 - 11:09
Массовая отмена авиарейсов привела к ажиотажной скупке ж/д билетов из Петербурга в Москву на сайте РЖД, следует из открытых данных.