Многие россияне проведут новогодние каникулы в гостиницах Подмосковья, Казани и Санкт-Петербурга

Согласно данным исследований, среди новогодних направлений для путешествий на внутреннем рынке России самым высоким спросом пользуются Петербург, Подмосковье и Казань.

По словам туроператоров, именно по этим направлениям чаще всего бронируют туры на Новый год внутренние путешественники. Специалисты туристической отрасли отмечают, что новогодние туры в Казань всегда были востребованы. Однако в этом году спрос на поездки в столицу Татарстана на Новый год увеличился из-за того, что казанские туристические компании и отели предлагают довольно привлекательные цены. Стоимость трехдневного новогоднего тура в Казань с размещением в двухместном номере двухзвездочного отеля обходится менее, чем в четыре тысяч рублей на одного человека. Аналогичный тур в Казань с размещением в отеле четырех- или пятизвездочной категории обойдется туристам в пять-семь тысяч рублей. В стоимость таких казанских туров включены завтраки и обзорная экскурсия. Однако новогодний банкет покупателям подобных казанских туров приходится оплачивать отдельно.

Туристические операторы отмечают, что на предстоящие новогодние каникулы хорошо раскупаются туры в Санкт-Петербург. Сейчас средняя стоимость трехдневного тура в Северную столицу варьируется в диапазоне от четырех с половиной до шести с половиной тысяч рублей. По словам специалистов, в этом году туристы стали проявлять высокий интерес к новогоднему отдыху в Подмосковье. В прошлые годы спрос на новогодние туры в Подмосковье упал на пятьдесят процентов, поэтому тенденция этого года оказалась несколько неожиданной. Туристические операторы отмечают, что сейчас российские путешественники на Новый год часто бронируют четырехдневные туры в подмосковные пансионаты и санатории средней ценовой категории. Такой новогодний отдых в учреждениях гостеприимства Подмосковья стоит порядка тринадцати тысяч рублей на одного человека. При этом, в стоимость новогоднего тура в Подмосковье, как правило, включается цена новогоднего банкета и других развлекательных программ.В этом году, по сравнению с 2011 годом, стоимость новогодних туров в Подмосковье выросла на пять-пятнадцать процентов.

В этом году туристические операторы отмечают некоторое падение интереса россиян к новогоднему отдыху в городах Золотого кольца. Россияне и в этом году приобретают туры на Новый год в древние российские города. Однако чаще всего туристы приобретают эти туры тогда, когда уже не остается альтернативных вариантов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.