На многие пляжи Сардинии ограничат доступ отдыхающим

Чтобы избежать переполненности и с целью защиты хрупкого природного баланса муниципальные администрации принимают решение ограничить допустимое число посетителей на местных пляжах.

Последнее принятое распоряжение касается пляжа Туэрредда на юго-западном побережье.

Ограниченный доступ и платный вход. Чтобы избежать переполненности и с целью защиты окружающей среды на Сардинии ограничивают доступ отдыхающих на местные пляжи. С севера на юг муниципальные администрации, чтобы сохранить природное наследие, принимают соответствующие резолюции. Последняя из них касается пляжа Туэрредда на юго-западном побережье, в муниципалитете Теулада. 25 сентября муниципальная администрация утвердила резолюцию (№ 72), в которой она устанавливает правила охраны пляжа, считающимся природным раем, с кристально чистым морем, мелким песком и средиземноморской растительностью.

Пляж всегда переполнен, особенно в августе, отчего природа очень страдает. Настолько сильно, что природоохранные ассоциации подготовили досье и обратились к учреждениям с просьбой о защите. Со следующего летнего сезона попасть на пляж будет уже не так просто. Рассматривается разработка приложения для смартфонов, чтобы каждый желающий посетить пляж смог получить обновленную картину и избежать очереди на входе. В настоящее время также рассматривается гипотеза учреждения входного билета, который будет своего рода экологическим вкладом со стороны отдыхающих. Вырученные средства, поясняет резолюция, «будут использоваться для улучшения пляжных услуг с течением времени».

В списке закрытых пляжей есть не только Туэрредда: так, в Ольястре (в центрально-восточной Сардинии) вход отдыхающих ограничен на пляжи Кала Бириола, Кала Голорице и Кала Мариолу. Дальше, на юге, особопй защитой пользуется пляж Пунта Молентис в Вилласимиусе.

Это не единственные меры, принятые муниципалитетами для защиты песчаных берегов. На некоторых пляжах действуют особые правила: как в случае с пляжем Пелоза в Стинтино, где запрещается расстилать полотенца непосредственно на песке. 
 

Фото N-w.tv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».