Мне, пожалуйста, пару сяншэн. Shangri-La Hotel, Tianjin Тяньцзинь

Ресторан Shang Palace приглашает гостей отеля Shangri-La Hotel, Tianjin провести пятничные и субботние вечера в компании артистов древнейшего юмористического жанра.    

Пятый крупнейший город Китая со звонким названием Тяньцзинь отличается многим: разновидностью северного диалекта китайского языка, морскими и мясными блюдами, различными закусками, но больше всего он славится комедийными актерами сяншэн. Этим термином окрестили занятие тех людей, которые зарабатывали на пропитание, выступая перед публикой, имитируя чужую речь и поведение. Со временем это стало самостоятельным искусством и с середины 17-го века до 20-х годов прошлого века развивалось в жанре комедийного монолога, а потом и диалога двух и более артистов. Во время представления исполнители сяншэн красноречиво рассказывают шутки, остроумно подшучивают друг над другом и разыгрывают комические сценки. Не увядает интерес публики к этому жанру и сегодня. Наоборот, в Тяньцзине очень активно поддерживают артистов сяншэн, предоставляя им лучшие площадки для выступлений, а по выходным, когда исполнители традиционно выступают в чайных домах, свободных мест практически нет!

Этой зимой до 27 декабря радушно предоставляет новую площадку для выступлений и недавно открывшийся отель Shangri-La Hotel, Tianjin. Каждую пятницу и субботу с 18:30 до 19:00 и с 19:30 до 20:00 гостей ждет увлекательное представление от артистов сяншэн в культовом ресторане Shang Palace. А за гастрономическую программу будет отвечать шеф-повар Оливер Лайе, который подготовил специальное меню блюд аутентичной кантонской кухни к этим «вечерам смеха». Гости смогут попробовать традиционную утку по-пекински, а также некоторые фирменные зимние блюда от шеф-повара – вареные морские ушки, улитки, плавательный пузырь рыбы с ледяным грибом, семенами лотоса и вареными гребешками и бульон из лобстера с креветками и моллюсками.  Для тех, кто предпочитает блюда, приготовленные в горшочке, ресторан предлагает рис с сушеными колбасами и приготовленный на пару клейкий рис с креветками. Также гостям предложат попробовать «Колодец дракона» - зеленый чай Лунцзин, который носит почетный титул Знаменитого чая Китая. Каждое блюдо содержит много питательных веществ - белки, витамины А и D, которые помогут укрепить иммунитет и сделать кожу более эластичной в этот зимний период.

Забронировать стол на пятничное или субботнее представление можно на сайте отеля - www.shangri-la.com/tianjin.

Несколько слов об отеле Shangri-La Hotel, Tianjin

Отель Shangri-La Hotel, Tianjin  интегрирован в торгово-развлекательный центр Tianjin Kerry Centre со множеством ресторанов и магазинов, просторным детский клубом Kids Adventure Zone общей площадью 1 700 кв. метров и катком (открытие в 2015 году). Отель располагается в 30-ти минутах езды от международного аэропорта Tianjin Binhai International Airport, в 10 минутах от железнодорожного вокзала Tianjin Railway Station и в 5-ти минутах от делового центра города.

В настоящее время сеть отелей Shangri-La Hotels and Resorts с головным офисом в Гонконге владеет и управляет 85 отелями под брендами Shangri-La, Kerry и Traders с общим номерным фондом более 32 000 номеров. Отели Shangri-La расположены в Австралии, Канаде, Китае, на Фиджи, во Франции, Гонконге, Индии, Индонезии, Японии, Малайзии, на Мальдивских островах, Филиппинах, в Сингапуре, в Султанате Оман, на Тайване, в Таиланде, Турции и Объединенных Арабских Эмиратах. Более того, множество проектов находятся на стадии строительства или разработки:  в Китае, Индии, Макао, Малайзии, Монголии, Катаре, на Филиппинах и Шри-Ланке.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»