Мировой рекорд по трек-пулу со «Спортолётом»

25 сентября в аэропорту Пулково блогер-экстремал Денис Вовк попытается установить мировой рекорд, выполняя трек-пул с воздушным судном Airbus A-319 «Спортолет».

Трек-пул является одним из самых популярных упражнений в силовом экстриме. Это перетягивание за канат в специальной упряжке автомобиля, фуры, самолета, поезда, троллейбуса, автобуса и проч.
 
25 сентября авиакомпания «Россия» планирует провести мероприятие, в котором атлет будет тянуть воздушное судно весом 43 000 кг.
 
Этим атлетом станет один из сильнейших людей России в дисциплине «Силовой экстрим» в категории до 90 кг, многократный участник российских и международных соревнований, а также популярный блогер - Денис Вовк. Дениса будет сопровождать его тренер, один из сильнейших атлетов Европы по «Силовому экстриму» в категории до 105 кг, известный блогер Артем Тарасов.
 
Уникальность мероприятия заключается в том, что подобные попытки обычно предпринимают атлеты весом более 150 кг. Денис же весит менее 90 кг и, таким образом, протянув самолет, Денис поставит мировой рекорд по трек-пулу в своей весовой категории.
 
Воздушное судно авиакомпании «Россия» с народным названием «Спортолет» - лайнер в эксклюзивной ливрее, посвященной российскому спорту. Проект был реализован в 2018 году с целью поддержки российских спортсменов в состязаниях международного масштаба, укрепления сплоченности болельщиков, спортивного духа и ценностей активного образа жизни.

Фото piter.tv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.