Мир, принадлежащий детям.

Благодаря усилиям Северо-Западного регионального отделения Союза и его партнеров 11 юных петербуржцев вместе с сопровождающим смогли бесплатно провести неделю по системе «все включено» в пятизвездочном отеле Hedef Resort & SPA в турецкой Анталье. Однако участники акции – не простые городские дети. Их семьи понесли тяжелую утрату: близкие – сотрудники Управления федеральной службы исполнения наказаний, Управления федеральной службы безопасности по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Северо-Западного таможенного управления – погибли при исполнении служебного долга. Семьям, испытавшим такое горе, нелегко вернуть детям ощущение праздника, вывезя их, например, за рубеж.  Эту задачу взяли на себя фирмы-члены и Исполнительная дирекция СЗРО РСТ.

В этот раз бесплатно отправить ребят на отдых смогла компания «Тез Тур Санкт-Петербург», постоянный участник акции. Региональное отделение Союза выражает глубокую благодарность её сотрудникам и лично генеральному директору Юрию Богданову за сострадание и гражданскую позицию.

«Отдых, к сожалению, получился не таким идеальным, как хотелось бы, - рассказывает сопровождающий ребят, сотрудница ГУФСИН Елена Орлова. – На курорте пять дней лил дождь, поэтому дети предпочитали проводить время на территории гостиничного комплекса, купаться в бассейне. Зато в последние два дня нам все-таки удалось и выбраться на море, и съездить на экскурию, и даже покататься на яхте. Мы благодарны всем организаторам этой замечательной акции».

Пятизвездочный отель Hedef Resort & SPA, в котором остановились дети вместе с сопровождающим, предложил им своеобразную «компенсацию» за плохую погоду: 6 бассейнов (3 детских, 2 открытых  и один крытый взрослый  бассейн, детскую площадку, SPA-центр и множество бесплатных спортивных программ.

Благотворительная акция «Весь мир – в подарок детям Санкт-Петербурга» проводится СЗРО РСТ с 2003 г. За время проведения акции Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии совместно с генеральным партнером акции туристической компанией «Ника» и при поддержке Администрации Санкт-Петербурга более семисот детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, детей из многодетных семей получили возможность бесплатного отдыха на лучших российских и зарубежных курортах. Поездки были организованы компаниями-партнерами. Всего в рамках акции фирмы-члены РСТ отправили в благотворительные туры более 3 тысяч человек.

«Безусловно, «Весь мир – в подарок детям Санкт-Петербурга» - это часть большой социальной программы нашего Союза: посильной помощи ветеранам Великой Отечественной Войны, социально ущемленным слоям населения. Конечно, помощи, так или иначе связанной с туризмом или индустрией гостеприимства, - отмечает вице-президент Российского союза туриндустрии, директор СЗРО РСТ Сергей Корнеев. – И все-таки возможность подарить бесплатную поездку детям, потерявшим родителей, – это уникальный шанс не позволить им разочароваться в окружающем мире как в прямом, так и в переносном смысле. Мы показываем им, что мир, несмотря на все происходящие в нем несчастья и царящее горе, всё-таки огромное, радостное и интересное место, в котором живет очень много добрых и отзывчивых людей. Если дети-участники нашей акции, возвращаясь из поездок, будут такое чувство испытывать, значит, все не напрасно. Мы очень благодарны всем, кто участвует в акции и её поддерживает и предлагаем всем организациям туриндустрии Санкт-Петербурга присоединяться».

Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии от всей души благодарит всех участников и партнеров акции «Весь мир – в подарок детям Санкт-Петербурга». В будущем году она будет продолжена, и новые юные петербуржцы отправятся в дальние страны, чтобы понять, что этот прекрасный и яростный мир на самом деле принадлежит им.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».