Минтуризма Египта заверило россиян в безопасности курортов страны

Курортные зоны Египта работают в обычном режиме, а бурные внутриполитические события никак не сказываются на качестве оказываемых туристам услуг, говорится в заявлении Минтуризма страны.

В Египте 15 декабря должен состояться референдум по вопросу принятия новой конституции. Назначение даты голосования по основному закону вызвало резкую критику политики президента Египта Мухаммеда Мурси со стороны оппозиционных сил, которые считают новую конституцию "не отвечающей интересам египетского народа", а дату референдума - преждевременной. Последние несколько недель светские партии проводят многочисленные акции протеста по всей стране против действий главы государства. Сторонники Мурси в свою очередь заявили о намерении провести многомиллионные акции в поддержку президента.

"Министерство туризма еще раз заверяет своих иностранных партнеров в сфере туризма, а также гостей в том, что политические события не отражаются на качестве услуг, оказываемых туристам, и бизнес ведется в обычном режиме везде, где египтяне готовы принять своих гостей", - сказано в пресс-релизе ведомства.

Меж тем 6 декабря, после столкновений между сторонниками различных политических сил в Каире, МИД России подтвердил рекомендацию россиянам избегать мест массовых манифестаций в Египте и по возможности не покидать курортных зон, где "обстановка остается спокойной".

По итогам 2012 года Страна пирамид рассчитывает принять более 3 миллионов российских туристов. В неспокойном 2011 году Египет местом своего отдыха выбрали около 1,45 миллиона россиян.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.