Минтранс предлагает обнулить НДС для снижения цен на билеты на внутренние авиарейсы

Ввести нулевую ставку налога на добавленную стоимость при продаже авиабилетов предлагают в Министерстве транспорта РФ.

Эта мера самым действенным образом скажется на уменьшении цен на внутренние авиаперевозки, сообщил во вторник на совещании по вопросам развития внутреннего туризма министр транспорта Максим Соколов.  

  "Самой действенной мерой по снижению стоимости билета или ее стабилизации будет обнуление налога на добавленную стоимость. Это стабилизирует не только авиацию с точки зрения финансовой модели внутренних перевозок, но и даст импульс для развития туризма с точки зрения удешевления авиабилетов", - считает Соколов.

По словам главы Минтранса, стоимость авиабилетов выросла в 2015 году всего на 5,6% и составила немногим более 6,5 тыс. руб. по внутренним перевозкам. В ведомстве также поддержали предложение Минкультуры о введение выборочного 72-часового безвизового режима пребывания иностранных граждан в туристических регионах.

В Министерстве культуры предлагают вводить безвизовый режим для туристов из тех стран, которые готовы идти на такие же меры в отношении россиян

 
http://tass.ru/ekonomika/2572288

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.